Аватар пользователя Оксана Колосовська
Оксана Колосовська
  • Visits: 2
  • Хиты: 2

Водотерапия в домашних условиях, или Почему джакузи лучше, чем просто ванна или даже бассейн

Водотерапия — это метод лечения и профилактики заболеваний с использованием воды в различных формах (жидкой, паровой, ледяной). Водолечение включает в себя такие процедуры как гидромассаж, ванночки, обертывания, душевые процедуры и другие. Как вода помогает восстановлению организма, рассказывают в V4Y (официальный сайт — v4y.com.ua) — компании, которая знает все (или почти все) об обычных и СПА-бассейнах.

Здоровье не купишь, но хорошо, что сегодня можно купить практически все, что помогает поддерживать здоровье и восстанавливать его после физических или психологических травм. 

Пару десятков лет назад гидромассаж для восстановления сил могли предложить разве только СПА-центры, крупные отели и дома отдыха. Ситуация изменилась кардинально, когда на рынке появились варианты «домашних» джакузи для установки и использования в помещении или на улице.

СПА-бассейны — что это?

Гидромассажные СПА бассейны (джакузи) — это особый тип компактных бассейнов, оборудованных системой гидромассажа. Они имеют встроенные насосы, которые создают потоки воды с разной интенсивностью и направлением, обеспечивая массажное воздействие на тело.

Джакузи могут быть установлены как внутри помещений, так и на открытом воздухе. Последнее время они часто используются в частных домах и даже квартирах. 

Гидромассажные процедуры в джакузи популярны благодаря своим расслабляющим и оздоровительным свойствам. Они могут помочь снять стресс, улучшить кровообращение, снять мышечное напряжение и уменьшить боли в суставах.

Обычно джакузи оснащены различными настройками, такими как регулировка интенсивности потока воды, подсветка, ароматерапия и даже звуковые системы для создания максимально комфортной атмосферы для отдыха и релаксации.

Почему джакузи лучше, чем обычная расслабляющая ванна

Отдых в джакузи имеет несколько преимуществ по сравнению с обычным бассейном или ванной:

  • Гидромассаж. Суть джакузи — это приятные потоки воды, которые массируют ваше тело. Массаж способствует расслаблению мышц, снятию напряжения и улучшению кровообращения.
  • Расслабление и стрессоустойчивость. Гидромассаж в джакузи помогает снять стресс и улучшить психологическое состояние благодаря комбинации тепла и легкого массажа.
  • Оздоровление. Регулярные посещения джакузи могут помочь улучшить общее состояние кожи, уменьшить боли в суставах и мышцах, а также улучшить сон.
  • Эстетика и удобство. Джакузи обычно имеют стильный дизайн и дополнительные функции, такие как подсветка и ароматерапия, что создает приятную расслабляющую атмосферу.

Однако следует помнить, что гидромассаж не подходит для всех, и в некоторых случаях может быть противопоказан. Поэтому перед покупкой и началом использования джакузи лучше проконсультироваться с врачом.

«Хочу купить джакузи!» — на что обратить внимание при выборе 

При выборе джакузи для частного дома или квартиры следует обратить внимание на 7 основных критериев:

  1. Размер. Выберите размер и форму, которые наилучшим образом подходят для вашего дома — проведите тщательные замеры свободного пространства с учетом припусков. Замеряйте дверные проемы — убедитесь, что чаша бассейна свободно пройдет, если установка планируется внутри помещения.
  2. Тип установки. Внутри дома или на открытом воздухе? Это важно учитывать при выборе материалов и функций джакузи.
  3. Материалы. Убедитесь, что они прочные, долговечные и легко моются.
  4. Функциональность. Выбирайте домашнее СПА с функциями, которые соответствуют вашим потребностям и предпочтениям. Не гонитесь за излишествами, но и помните, что чем больше дополнительных функций (разные гидромассажные насадки, подсветка, ароматерапия и прочее), тем приятнее может быть отдых.
  5. Энергоэффективность. Важный момент, если хотите минимизировать расходы на электроэнергию.
  6. Бренд и гарантия. Джакузи от надежных производителей с хорошей репутацией — это гарантия службы оборудования в течение многих лет.
  7. Бюджет. Учитывайте свой бюджет, включая не только стоимость самого устройства, но и затраты на его установку, эксплуатацию и обслуживание.

И, наверное, самое главное — покупайте у проверенных поставщиков. Обращайтесь за консультациями к профессионалам, ведь джакузи — это стоящая покупка не на один год.

Специалисты компании «V4Y» готовы помочь советом — с нами, вы можете максимально быстро создать настоящий СПА-кабинет в домашних условиях. Зачем искать релакс и восстановление вне дома, если можно всей семьей наслаждаться целебными свойствам воды «без записи и очереди».

Наші інтереси: 

Здоровье, восстановление организма.

Якщо ви помітили помилку, то виділіть фрагмент тексту не більше 20 символів і натисніть Ctrl+Enter
Підписуюсь на новини

Зверніть увагу

Френк Герберт: Ну як вам друге дно Вулика Геллстрома?

«Вулик Геллстрома», «Дюна» і 10 принципів Джигаду – політичний проект Френка Герберта

«Життя у вулику передбачає не регламентовану монотонність, а МЕТАМОРФОЗУ. Коли комаха досягає межі своїх можливостей, вона чудесним чином перетворюється на абсолютно нову істоту. У цій метаморфозі я...